Close

September 6, 2019 at 06:15PM

​​Все таки прекрасно работают наши коммунальщики.

Счастье с новыми счётчиками которые настолько смарт (умные), что готовы переплюнуть своих владельцев, коснулось и нас. Точнее квартиры моего брата, которая пока временно пустует.

В середине августа оказывается пришли специально обученные люди, неожиданно поменяли старый (электронный) счётчик на новый (тоже электронный) и ушли. Хорошо соседям старый счетчик и документы оставили. Что делать дальше никто ничего не сказал.

А самое интересное — абонент подключен к СМС информированию и при каждом обходе и каждой оплате прилетало СМС. И никакого уведомления ни о том, что счётчик хотят менять, ни о том что счетчик уже поменяли не пришло.

Ещё веселее то, что в персональном кабинете Узбекэнерго спокойно живёт поживает старый счетчик и по нему даже какие то расчетные показания делаются, причем на сегодняшнюю дату.

Вот примерно вот в таком духе и делаются все новшества. И теперь я так понимаю, мой брат, как владелец квартиры должен пойти в горпэс, написать какое нибудь заявление, у какого нибудь их начальника это завизировать, попутно постояв в нескольких очередях.

Ребята, решили поменять счетчики? Да ради бога, но хотя бы сценарии действий заранее продумайте. Сделайте так, чтобы люди которым вы велели "с 8 до 20 в течение двух месяцев" быть дома ещё не бегали и не оформляли вместо вас, тратя время и нервы. Что мешало, раз уж принудительно ставите счетчик, принудительно оставлять договора и принудительно вводить в свою систему данные этого счетчика. Хотя, зачем это #монополии им бы лишь народ толпился у двери, и очереди были, для повышения самооценки

#инновации
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *