Close

September 7, 2019 at 01:41PM

В продолжение этой темы кундалик прокомментировал скандал.

Много писать не буду, хотя вначале хотел. Честно говоря не знаю какое ТЗ им ставило Министерство народного образования, и если там был пункт про что то типа "Логика работы системы Kundalik в социальной части похожа на логику работы соцсетей " то у меня (думаю не только у меня) большой вопрос к министерству.

Почему вместо "онлайн-режиме составлять расписание уроков, формировать поурочные планы учителей, вести учет посещаемости и успеваемости учащихся в электронных журналах и дневниках" и "система обеспечивает учебные заведения и органы управления образованием инструментами для формирования статистической отчетности" как было задекларировано еще октябре 2018 года, мы (наши дети) получили некое подобие соцсети? И каким образом оказалось, что "Администрация имеет право передавать предварительно обезличенные персональные данные третьим лицам с целью сбора и анализа статистики" и "Администрация вправе разрешить третьим лицам, в том числе издателям и рекламным сетям, показывать рекламу в Системе. Некоторые из указанных третьих лиц могут размещать куки-файлы на компьютере Пользователя, чтобы идентифицировать указанный компьютер каждый раз, когда они посылают Пользователю онлайн-рекламу. Это дает им возможность понять, где Пользователь видел их рекламу, и показывать рекламу, которую они считают интересной для Пользователя"?

Возможно это следствие того, что компания передала все это министерству бесплатно под условием заработать именно на персональных данных и рекламе, к сожалению не знаю условия соглашения что то сказать сложно. А пока надеюсь министерство народного образования (как заказчик) даст разъяснения по данному вопросу.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *