Close

November 28, 2019 at 10:00PM

Специалисты считают, что в республике много электроэнергии расходуется бесполезно – в ночное время до утра горит лампочка во дворе, то же самое в подъездах многоэтажных домов, телевизоры, радиоприемники, компьютеры, осветительные приборы остаются включенными тогда, когда в этом абсолютно нет необходимости.
https://kun.uz/ru/55508748

Интересно, а кто нибудь подсчитывал сколько дополнительных мощностей по выработке электроэнергии ввели за последние 20 лет, и на сколько за этот же период выросло энергопотребление.

С одной стороны ушли в прошлое производственные гиганты, такие как ТАПОиЧ, ТТЗ и прочие, которые скорее всего раньше были основными потребителями электроэнергии. С другой стороны сейчас невозможно представить дома и квартиры без кондиционера или обогревателя (на самом деле можно представить). Количество телевизоров, компьютеров, бытовых приборов на душу населения наверное выросло в разы (если не в десятки раз).

Строим сити, новые торговые и бизнес центры и сажаем все на существующие сети, а потом еще жалуемся, что основными причинами возникновения таких аварийных отключений могут являться перегруз энергооборудования, а также не обеспечение баланса мощности и электроэнергии при оперативном управлении энергосистемой, которые возникают в различных ситуациях.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *