Close

December 4, 2019 at 08:45AM

Вдобавок к написанному.

Понятно, что создавать сложности в центре для всех автомобилистов это часть концепции к переводу людей, собирающихся в центр, на общественный транспорт.

Но все таки хотелось бы, чтобы эта концепция включала в себя не только создание проблем (то есть кнут), но ещё и создание удобств (то есть пряник). Просто хотелось бы напомнить тем, кто говорит и принимает такого рода решения — чтобы быть в теме просто попробуйте неделю пользоваться общественным транспортом, причем не днём, а именно утром и вечером. И вы поймёте, почему мэр европейского города может пользоваться общественным транспортом или даже велосипедом, а наш не сможет.

Возвращаясь к теме парковок.
Проблема же решается не путем установки знака остановка запрещена, а созданием платных парковочных мест. Причем не с глухонемыми стоянщиками, а цивильной формой приема оплаты — теми же автоматизированными системами.

Начните выполнять обещания — строить стоянки и парковки. А если не знаете как, если мэр Душанбе не уехал, то можно у него спросить, может подскажет.

P.S. На всякий случай, вдруг если и вправду решите делать такую систему не забудьте провести тендер или открытый конкурс, а не просто бежать в кабмин за очередным постановлением. Поверьте мне, это сэкономит много средств гос бюджета.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *