Close

February 20, 2020 at 01:15PM

На самом деле хотел бы добавить и от себя.

1.Предотвратить кражу и незаконное использование мобильных устройств — На самом деле, платность или бесплатность никоим образом не мешает регистрации краденных устройств. Мешать может только блокировка таких устройств в системе по обращению людей. Оплата тут не причем.

2. Предотвратить реализацию некачественных мобильных устройств не соответствующих международным стандартам GSMA и причиняющих вред здоровью человека — Честно не знаю, каким образом при платной регистрации проверяется соответствие стандартам — это опять же не зависит от платы.

3. Сформировать здоровую конкурентную среду на рынке телекоммуникаций Узбекистана — здоровая конкурентная среда формируется при открытом рынке, а не при платной регистрации.

4. Защитить внутренний рынок от ввоза и реализации контрафактных мобильных устройств — Существующая система, когда достаточно недавного пересечения границы, для регистрации IMEI, никоим образом не мешает контрабанде. Говорят люди покупают данные у турфирм и авиакасс по выезжающим людям, чтобы зарегистрировать на них. И вообще, борьба с контрабандой должна делаться другими методами, достаточно сделать рейды по Абу Сахи и Малике — и все тогда станет ясно.

https://t.me/uzzzakon/946
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *