Close

June 4, 2020 at 01:15PM

В очередной раз хочу обратится к теме личных данных.

В личку присылают данные по заболевшим в Хорезмской области. Причем видно что данные от СЭС. В этих данных указаны полные ФИО заболевших, дата рождения, адреса проживания. А с учётом того, как некоторые официальные лица описывают заболевших, как людей виноватых в чем то низком, то вполне вероятно ожидать, что эти люди станут на определенное время изгоями — клеймо заболевшего коронавирусом будет их преследовать среди соседей и друзей.

Ещё раз хочу обратиться к официальным лицам, принимающим решения. Ужесточите наказание за вот такой слив личных данных. Если уж надо для бюрократии — уберите полные ФИО и адреса из доступных для распространения источников. Разделите данные, ведь если нужно например отправить гвардейцев для охраны карантинной територии — им же без разницы ФИО и год рождения. А врачам без разницы их адрес.

Подумайте о наших же согражданах. Коронавирусом может заболеть каждый, и ничего постыдного в этом нет, а судя по всему это единственный путь — когда у большинства появится иммунитет.

А ещё где то существует у нас закон о персональных данных.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *