Close

June 25, 2020 at 06:30PM

​​О необходимости правильно все планировать и оценивать риски

В 1986 году компания United Way решила установить мировой рекорд по количеству воздушных шаров в воздухе. Для этого в обозначенный день в Кливленде надули и одновременно выпустили в воздух около 1,5 миллиона воздушных шаров. Выглядело это просто фантастически, но потом выяснилось что не все поняли последствий такого количества шаров над городом.

Начался дождь и эти шары начали опускаться на землю, часть из них упало в озеро, где тем временем береговая охрана пыталась найти двух мужчин упавших в озеро из перевернувшейся лодки. Но из за того, что поверхность озера была покрыта воздушными шарами невозможно было понять это шар или голова человека, пытающегося выжить в воде. Впоследствии тела этих двух мужчин выбросило на берег.

Оставшиеся в воздухе шары парализовали воздушное сообщение над Кливлендом, увеличилось количество ДТП в городе, потому что часть людей отвлекалась на шары в воздухе, а часть — пыталась их объехать.

В конечном счете, мероприятие которое должно было стать грандиозным и запоминающимся, запомнилось совершенно по другой причине.

Так что перед тем как что то делать, даже если это на ваш взгляд грандиозное действо, лучше все таки хорошенько подумать обо всех возможных рисках и возможных последствиях. Иначе получите классическое "хотели как лучше, а получилось как всегда"

#историческиефакты
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *