Close

July 3, 2020 at 08:31AM

Пару дней назад увидел новость — наша любимая авиакомпания вернёт средства за билеты в виде ваучеров. Причем на эти ваучеры можно будет купить билеты в течение 1 года с бонусом 5%. Ну а если вам нужны деньги — то вы их сможете забрать только через год!

Говорю же, все завидовали нашему автопрому — когда он спокойно кредитовался покупателями, причем безо всяких процентов — оплати сегодня, получи машину через полгода. Вот и авиакомпании выпал почти такой же шанс.

Кто то возразит, что это не наше ноу хау — даже вон европейские перевозчики в начале мая объявили о такой инициативе.

На самом деле всё не совсем так. Объявить то они могут что угодно, но у них там хорошо работает защита прав потребителей, в итоге Еврокомиссия сказала фиг вам, если кто так будет делать — получит ата-та.
Потому что, мы не можем судить о финансовом положении каждого человека … вот почему мы настаиваем, что пассажир вправе (получить денежную компенсацию за перелет), и на этом точка. Вот такая позиция.

Ну а нам осталось ждать позиции нашего антимонопольного органа по данному вопросу.

И ещё, печально, что в очередной раз, вместо адресной помощи, например в виде гос субсидий или займов, решили опять выскочить из кризиса за счёт средств потребителей.

#монополии
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *