Close

September 5, 2020 at 03:45PM

На этот текст, мне переслали официальный ответ от ГУП "Тошиссиккуввати", который я привожу далее:

По улице Зиёлилар проходит магистральная теплотрасса диаметром 700мм, которая была введена в эксплуатацию в 1969 году. На данной улице расположены 27 тепловых камер и 25 участков тепловой трассы (от одной тепловой камеры до следующей). Участок теплотрассы, где произведена фотосъемка, была переложена в 1988 году. Средний срок эксплуатации труб составляет 17 лет.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. при опрессовке магистральных тепловых сетей, на данном участке теплотрассы произошло повреждение, в связи с чем, производятся работы по замене трубопровода диаметром 700мм по подающему и обратному трубопроводу. Данные работы будут закончены в течении 2 дней.

Также хотим отметить, что до начало отопительного сезона на ул.Зиёлилар будет произведена также замена трубопровода диаметром 700мм участка теплотрассы на территории ЦВГ МО РУз (замена трубопровода с момента строительство не производилась) и трубопровода диаметром 700 мм на участке теплотрассы возле Автосервиса (год последний замены 1994 год).

За 2019-2020г. на улице Зиёлилар, была произведена перекладка двух участков тепловых сетей, и было произведено устранение 7 аварийных повреждений с производством вскрышных работ.

При этом, хочу обратить внимание, что я в посте привел ссылки как минимум на четыре случая, когда там проводили раскопки.
В очередной раз хочется надеяться что в этот раз заделают все раз и навсегда.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *