Close

October 20, 2020 at 04:17PM

Помните, я писала про Дилдору с сыном, оставшимися без жилья, в Сардобе? https://www.facebook.com/37106085/posts/10101731427163252/?extid=0&d=n

Сегодня вижу, что ее телеграмм удалён, телефон выключен. Человек просто пропал с радаров. В день визита первого лица в Сардобу ее, пообещав встречу с якобы комиссией по изучению проблем, увезли в отделение милиции. Не только ее, но всех жаловавшихся, кто остался без домов на улице. Продержали до 14:00 и отпустили только после завершения официальной программы. С тех пор она вышла на связь только один раз. Теперь ее нет совсем. Дом тоже так и не выделили, насколько мне известно.

Раис махаллинского комитета пару недель назад ей пригрозил, что жилье принципиально не даст, так как она пожаловалась в интернете. В Хокимиате области заверили что дадут. Поэтому молча ждали.

Я предложила ей приехать на месяц в Ташкент. Она побоялась, так как никогда не выезжала за пределы своего кишлака…

Я прошу всех, кто знает о ее судьбе откликнуться. У меня нет телефонов ее родных. Дилдора Аширова, Махалля Хакикат, Мирзаабадский район.

У Дилдоры нет рядом отца, мужа или брата. Поэтому пройти мимо в такой ситуации сложно. Надеюсь, все обойдётся. Жду хороших новостей. Пожалуйста.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *