Close

July 8, 2021 at 11:25PM

Когда то давным давно слышал историю, что контроль за выдачей сим карт по паспорту ужесточили, когда неожиданно выяснилось что сим карта одного нехорошего человека была оформлена на родственника другого уже хорошего и важного человека. С тех пор говорят контроль за сим картами ужесточили. Не знаю насколько это правда, но думаю доля истины в этой истории есть.

Сейчас с imei творится похожая фигня. Какой паспорт достали на тот и регистрируют. И нам с вами остаётся только дожидаться того момента, когда очередной левый телефон оформится на паспорт какого нибудь близкого родственника какого нибудь хорошего и важного человека. Думаю тогда быстро найдут виновных, ну или как в прошлый раз поймают "фотографирующих паспорта на территории соседних стран".

И кстати, в прошлый раз, когда писал на эту тему, прошло незамеченным, но теперь воруют не только паспортные данные, так ещё на эти паспортные данные (без оригинала и владельца) регистрируют сим карты. А это возможно создаст лишнюю головную боль специальным службам, не говоря уже о ничего не подозревающих гражданах. Было бы хорошо, если организации регулирующую эту отрасль обратили внимание и на это, по моему эта проблема гораздо более важная, чем сервера Твиттер и Тик ток в Узбекистане.

Как обычно, ИМХО.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *