Close

July 29, 2021 at 06:00PM

​​Кто знает или нет, но с АГМК у меня тоже есть небольшая история из жизни, точнее говоря определенная часть жизни моей предыдущей жизни была связана с обслуживанием АГМК.

Вспоминается как уже много лет назад, мы с коллегой банкиром-кредитником, сидя в Германии в одном из немецких крупных банков, а потом в экспортном кредитном агентстве "выбивали" кредит для реконструирования одной из печей на заводе. Мы в этот процесс так глубоко влезли, что я до сих пор смеюсь, как это банкир может знать не меньше производственника о медеплавильной печи. Кстати, сидели мы там до поздней ночи, но в итоге кредит смогли получить. А помогло этому, как ни странно зеленые технологии. А именно резкое сокращение выбросов в атмосферу вследствие реконструкции этой самой печи. Больше к сожалению рассказать не могу — NDA жмет сильно по рукам )))

Тем временем, в Алмалыке сегодня президент дал старт строительству новой медно-обогатительной фабрики. По мне отличная новость, ведь обещают, что это даст увеличение производства меди, золота и серебра в несколько раз.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *