Close

September 20, 2021 at 11:15AM

Наблюдения в нашем международном аэропорту:

1. Строго требуемый ПЦР при въезде никому не нужен. Точнее говоря, стоят врачи, которые ставят штампик на вашу справку. Но дальше никто, ничего не спросил и не проверил. Справка ушла со мной домой. Кто же придумал кормить зарубежные лаборатории?!

2. Всех заставляют заполнять формуляр о двух неделях самоизоляции. При этом угрожают статьями КоАО. Все это отдается пограничнику, который аналогично даже не смотрит на эту бумажку, и тем более не проверяет правильность данных.

3. Даже вакцинированным гражданам Узбекистана необходимо предъявление ПЦР при въезде. Глупейшее действо, которое сводит на нет попытки государства убедить граждан вакцинироваться. Особенно с учётом пункта 1.

4. Погран точек реально много, и практически все работают. Но субъективно проверка стала дольше. На одного человека уходит больше времени чем было раньше. Кстати, сказали что на мне якобы в системе висит долг. За что долг им не видно. К слову, буквально несколько дней назад вылетел с тем же паспортом и никаких проблем не было. С другой стороны какая разница есть ли у меня долг или нет — это же по идее для ограничения выезда, а не въезда.

Как то так. Про ПЦР тесты надо подумать, ведь та же Россия обязывает своих граждан пройти тест в течение трёх дней после прибытия, а вакцинированным вообще ничего не надо делать. А то 50 долларов за тест, которые каждый прибывший гражданин оставляет за рубежом просто так тоже не есть хорошо.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *