Close

October 6, 2021 at 11:15AM

Люблю пресс релизы и официальные цитаты:

В результате была создана здоровая конкурентная среда и налажено снабжение потребителей качественной продукцией по разумным ценам
Это они так объясняют рос цен на бензин АИ-91

Согласно анализу, сегодня, когда цена на нефть марки Brent на мировых рынках выросла до $80-81 за баррель, на АЗС 1 литр бензина АИ-80 реализуется по розничным ценам от 5800 до 6100 сумов.

Осталось понять, нефть какой марки используется (и используется ли вообще, или это продукт из газокондесата?) при производстве нашей национальной гордости АИ-80, которого кажется нет нигде больше в мире. Более того, ни один из автомобилей (про DAMAS и LABO честно не в курсе), производимых нашим любимым автопромом не допускает использования топлива ниже 91. В руководстве по эксплуатации на первой же странице пишут: Для надлежащей работы двигателя необходимо применять только неэтилированное высококачественное топливо октановым числом не ниже 91.

https://minenergy.uz/uz/news/view/1510

Ну и самое главное, нам остается с нетерпением ждать, когда котировки нефти пойдут вниз, раз уж рост цены на бензин связан с ростом цены на нефть.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *