Close

November 5, 2021 at 06:04PM

В Национальном парке высушено второе озеро. На его месте построят театр

Вчера я побывал на месте второго высушенного озера в Национальном парке (рядом с Законодательной палатой), где планируется построить новое здание Национального академического драмтеатра. До этого на острове в озере хотели возвести ресторанного комплекса со смотровой башней.

Думаю, что на фоне пыльной мглы это актуальный материал.

Хотелось бы, чтобы наши люди выражали свою гражданскую позицию на такие события так же активно и бурно, как в случае с парком "Голубые купола", когда хотели установить там стелу "Истиклол" (ведь удалось отстоять), как с блокировкой соцсетей (ведь разблочили).

Сейчас как никогда важен общественный контроль за государственными институтами, которые определяют вектор развития "Нового Узбекистана". Любые действия органов власти, какие бы благие намерения они ни преследовали, не должны умалять человеческое достоинство, базовые человеческие потребности и приводить к созданию в стране атмосферы недоверия, подозрительности и страха.

Все эти секретные потановления, решения сверху без обсуждения с общественностью, отсутствие долгосрочной стратегии развития, отсутствие сдержек и противовесов между ветвями власти, репрессивные меры в отношении тех, кто исполняет закон, создают эту атмосферу.

https://www.gazeta.uz/ru/2021/11/04/national-park/
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *