Close

December 17, 2021 at 08:39PM

О как. Те, кому не нравилось, что их легко можно найти среди учредителей тех или иных фирм решили пойти ва-банк и через Госкомитет по статистике прикрыть сайт orginfo.uz.
Видите ли, им (комитету) не нравится, что данный сайт распространяет недостоверную инфу по ссылкой на stat.uz.

Весь прикол в том, что сайт как раз берет информацию с ресурса госкомстата. Просто тут все сделано не для галочки, а для людей — то бишь удобно.

И самое интересное, что обвиняют автора orginfo.uz по статье Статья 202² Кодекса об административной ответственности — Распространение ложной информации. Причем согласно этой статьи эта информация должна приводить к унижению достоинства личности или дискредитации личности.

Осталось только выяснить как информация о том, что кто то владеет или имеет отношения к той или иной компании унижает достоинство человека. Да, возможно дискредитирует, но не информация об этом — а само владение.

Ну вот как то так. Очень сильно хочется надеяться, что суд разберётся и нам не придется скидываться на штраф для автора сайта (если чо мы готовы).

Полная история тут https://kun.uz/news/2021/12/17/statistika-qomitasi-orginfouz-sayti-asoschisi-ustidan-iivga-shikoyat-kiritdi
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *