Close

August 8, 2022 at 01:15PM

По поводу деревьев, я предлагаю отменить мораторий на их вырубку.

Во первых, он не работает.

Во вторых, чтобы показывать что на самом деле работает, на каждую вырубку, на которое обратила внимание общественность, уважаемым людям приходится бросать свои дела и бежать на место преступления, чтобы потом в итоге оказалось, что ничего страшного нет, а нам всем это показалось.

В третьих, все равно если что виновником оказывается кто угодно, кроме самого виновника. Ему еще и штраф платить.

В четвертых, даже после оплаты штрафа ничего далее не следует — вырубили, вырубили, штраф же заплатили. А про посадить новые, а тем более про обеспечивать уход за ними, чтобы заменить срубленное — про это речи и не было, так что отстаньте.

Ну и в пятых, таким образом снижается значимость Указа Президента, вроде бы он есть, его подписал глава государства, но почему то не выполняется, или выполняется для галочки, и таким образом эти товарищи наносят вред не только природе, но и имиджу всей нормативно-правовой системы страны. А за такое за каждое дерево надо бы руки рубить, хотя … лучше не надо.

И вообще кому нужны эти деревья в городе, уважаемые люди наймут ландшафтных дизайнеров и сделают микроклимат … пока у себя дома. А там глядишь их дома будут становится больше — микроклимат ширше, глядишь микроклимат в их домах спасет наш город, ну или хотя бы их район. Так недалеко и до районов с микроклиматом. И это будет настоящий Ташкент сити, а не все это вот. Ну а мы продолжим жить в Ташкенте, который ни разу не сити. но зато весь в бетоне и камне.

Чуть чуть ИМХО, и еще чуть чуть сарказма, если что.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *