Close

September 24, 2022 at 11:15AM

Помню когда работал в банке, была такая вещь как "техническая учеба" в рамках которого сотрудникам рассказывали об изменениях в законодательстве, новых нормативах, повторяли уже действующие нормативно правовые акты и так далее.

К чему я это вспомнил? За очень короткий срок мне три раза пришлось общаться с сотрудниками УБДД, к сожалению по итогам этого общения могу сделать вывод, что знания тех с кем я общался ограничены стандартными "под знаком остановился", "на красный проехал", "на полосу наехал" и т.д. в таком духе. Один пытался вообще доказать мне, что мой автомобиль запрещается эксплуатировать (несмотря на свежий техосмотр, кстати) — ссылки на ПДД его почему то не убеждали в этом. Почему то сразу вспомнилась реформа ГАИ в Грузии, но успокоил себя тем, что столько денег на их зарплату мы не найдем, значит работаем с тем, что есть.

Так вот, хочу попросить ГУБДД все таки поднять вопрос периодического повышения квалификации сотрудников, и может даже и аттестации, тем более правила у нас опять новые, изменения есть, а там глядишь и собираемость штрафов увеличится.

P.S. Среди сотрудников УБДД очень много грамотных профессионалов, благодаря которым я и начал разбираться в этих самых правилах, в том числе попадая на штрафы. Но вот почему то в последнее время я попадался на тех, из за которых я был вынужден потерять время объясняя им очевидные вещи. Хочется верить, что таких меньшинство.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *