Close

September 27, 2022 at 12:45PM

​​Когда то я писал, что с Davletovuz мыслим одинаково (ну почти 🙂 ), а тут еще оказалось у нас и проблемы одинаковые.

Свежий его пост про вопрос возврата авиабилетов Uzbekistan Airways без похода в кассу, Благо на сайте Uzbekistan Airways прописана такая возможность. Но сильно не надейтесь, ждать придется долго. Знающие люди рекомендуют пробиться через колл центр в бухгалтерию и бодаться уже с ними. Он пишет, что даже в pm.gov.uz написал — пришел ответ что неверно написан номер карты.

Так вот, XXI век, Илон Маск куда то там что то отправляет, Цукерберг создают какую то метавселенную, Турецкие авиалинии захватывают весь континент в авиаперевозках, а у нас не могут реализовать банальный возврат средств за авиабилет. Да, могут отписаться, что бухгалтерии нужны реквизиты, чтобы сделать платежку в банк, но вернуть средства на карту, тем более местную это три действия — ввод номера карты, ввод суммы и нажатие Отправить на карту. Хотя это конечно не такие глобальные цели, сейчас все заняты увеличением количества рейсов (хотя большой вопрос какими самолетами — но это уже второй вопрос). Я когда то писал, хотя это было в отношение банков, но здесь это тоже применимо — надо делать все что угодно, лишь бы клиент не приходил в офис — переводите всё в цифру, в собственное приложение, оцифровывайте все процедуры, благо сейчас даже удаленная идентификация есть, покупка билетов, переоформление, баллы, мили, возвраты, бонусы, повышение/понижение классов, даже справочная — все в цифру. Глядишь и жалоб меньше станет, ибо кассир или бухгалтер может нахамить, ошибиться, устать, послать и так далее и тому подобная, а правильно оцифрованные процессы решат проблему клиента.

Все это ИМХО, возможно я в чем то и ошибаюсь.

P.S. К слову и я тоже с 29 августа жду, что мне вернут деньги за купленный билет, на котором прописано, что он возвратный (со штрафом), но пока кроме "Ваш запрос на возврат стоимости авиабилета зарегистрирован под № " никакого ответа. Честно я и не ожидал, уже списал для себя эти деньги как расходы.

P.S.S. Гляньте на скрине что и как надо заполнять для возврата авиабилета — там данные, про который обычный клиент и не догадывается.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *