Close

Kurbanoff.net’s Post

В сети появилось фото людей стоящих по колени в воде. Я не стал публиковать это фото, хотя несколько читателей скинули это фото. На это есть несколько причин.

Во-первых, личная жизнь, я не думаю, что эти люди хотели бы ещё раз пережить унижение когда их фото будут смаковать везде. И вы знаете я всегда выступаю за сохранность и неприкосновенность личных данных.

Во-вторых, я был уверен, что наши люди сделают виновными в этой ситуации их же самих. Дескать люди сами виноваты в своих унижениях. Точно так же жертв насилия чаще всего делают виноватыми — сама провоцировала, не пресекла на корню и так далее. Так и получилось кстати.

И главное, те кто получил или сделал такое фото, первым делом должен былт отправить это фото в соответствующие органы или хотя бы на портал президента, потому что это работа для соответствующих органов выяснять как это может происходить в XXI веке, в цивилизованном обществе при декларируемом верховенстве прав человека. И само собой принять меры к тому, кто заставил людей вот так унижаться. Потому что это тоже сигнал, очень яркий и громкий для тех, кто планирует заходить на наш рынок и работать с нами.

Помню, когда то я работал в текстильной компании. И одна из крупнейших торговых сетей, перед тем как заказать продукцию на эту фабрику заказала изучений условий труда на этой фабрике, которое включало в себя не только соблюдение трудового законодательства, но и обращение с сотрудниками.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *