Close

January 21, 2021 at 09:17PM

А давайте о позитивном.

Ремонт в нашей школе закончили. Вы же помните мой пост. После него отозвался замминистра народного образования (очень не хотел чтобы я упоминал его имя), который взял под личный контроль ситуацию с завершением работ. После каникул дети попали в теплую школу с работающей столовой.
Дети рады, ждут конечно когда спортзал подсохнет — хотя уже наверное подсох, но все таки нормальные условия хоть для какой то части школьников в стране.

Но опять же, в целом проблема с тендерами, подрядчиками и строителями пока осталась. Надо приводить в порядок эту систему, ведь деньги получается выделяются, а дети остаются заложниками проведенных тендеров и нечестных подрядчиков. Надо научиться работать с договорами и требовать. Как одной стороне так и другой. А там глядишь и проблемы будут решаться не при личном участии руководства министерства — они вообще возникать не будут.

Да и в регионах, в конце концов дети будут сидеть не в верхней одежде, а как их сверстники из столицы — в красивых костюмах. Осталось лишь захотеть и попытаться расчистить Авгиевы конюшни.
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *