Close

August 5, 2022 at 07:28PM

Национальные мессенджер и социальная сеть уже близко

Министерство инновационного развития открыло прием заявок на создание «современной инновационной социальной сети международного уровня». В названии конкурса еще упоминается и мессенджер.

Это должен быть инвестиционно привлекательный проект с маркетинговым планом. Заявки принимаются до 10 октября по почте messenjer.startap@gmail.com.

Я бы не спешил закидывать министерство гнилыми помидорами — уверен, там прекрасно понимают, что жизнеспособность такого проекта чуть больше нуля, но, видимо, есть поручение.

Вероятно, это пункт 328 Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы, утвержденной указом президента. Хотя там и нет среди ответственных Мининноваций, все остальное вполне подходит.

Хочется надеяться, что Мининноваций просто выберет заявку, которая попросит меньше всего денег, потому что мы это уже проходили много раз — за последние 15 лет в Узбекистане несколько раз запускали национальные Фейсбуки, и каждый раз это заканчивалось ничем.

Иначе и быть не может — нет предпосылок, потребности, спроса, даже теоретических конкурентных преимуществ. Если, правда, заявку отправит Павел Дуров или Марк Цукерберг, тогда еще стоит подумать, и то не факт.

Во всяком случае, Новому Узбекистану не нужны старые ошибки. А вот деньги, которые хотят потратить на такие проЖекты, очень даже пригодятся. Ведь, как говорили Старки, зима близко )

@skartariss

#экономика
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *