Close

March 17, 2023 at 11:15AM

Вчера посмотрел (в онлайне конечно) презентацию новых автомобилей BYD. Честно говоря, никто и не ожидал, что они станут конкурентами UzGM в масс секторе. Так и произошло — цены автомобилей в пределах 25-60 тысяч долларов. Круто конечно, но вот меня мучает вопрос — когда все таки вспомнят об обычных людях, которые если и смогут себе позволить авто то это в пределах 7-15 тысяч долларов максимум.

Национальный импортёр, судя по его приложению давно уже не контрактует ни Gentra, ни Cobalt, ни Nexia. Хваленный Onix тоже оказался выше 200 млн, плюс даже по этой цене после оплаты ждать его неизвестно сколько.

Наверное забыли зачем вообще когда то создавался завод в Асаке, как он выпускал Тико, Матизы, Нексии — те самые народные автомобили. Сейчас заходишь в приложение УзАвто — а там на тебя глядят импортные Tahoe, Traverse, Malibu ценами от 30 до 100 тысяч долларов. Возникает вопрос, а причем тут Асакинский завод?! Ведь именно им, точнее тысячами созданных рабочих мест оправдывались заградительные пошлины, текущие цены и все прочее.

Раз уж Matiz нет, Spark нет, Nexia нет и даже народных Gentra с Cobalt тоже нет, может пора уже снизить пошлины на что-нибудь более доступное, а не только 3+ литровые машины?!

ИМХО, как обычно.

@KurbanoffNet
By: via Kurbanoff.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *